105-鹿谷集集段河床運輸便橋及引道改善工程委託技術服務及地質探查
南投縣政府辦理「105-鹿谷集集段河床運輸便橋及引道改善工程委託技術服務及地質探查」已於 2016/09/07 決標,決標金額 4,620,959 元(約 462 萬),得標廠商為劦盛工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/26 |
| 決標日期 | 2016/09/07 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1050503007G-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,620,959 元 |
| 總決標金額 | 4,620,959 元(約 462 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 劦盛工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,620,959 元 |
| 圳德工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合大地工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/09/26 決標公告 4,620,959 元