南投縣南投市污水下水道系統管線工程(第一期)管線工程第二標
南投縣政府辦理「南投縣南投市污水下水道系統管線工程(第一期)管線工程第二標」已於 2016/12/28 決標,決標金額 149,320,000 元(約 1.5 億),得標廠商為順捷營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/05 |
| 決標日期 | 2016/12/28 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1050501015A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 175,000,000 元 |
| 總決標金額 | 149,320,000 元(約 1.5 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順捷營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 149,320,000 元 |
| 欣德營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2016/11/22 公開徵求廠商提供參考資料
- 2016/12/07 公開招標公告
- 2016/12/22 無法決標公告
- 2016/12/22 公開招標公告
- 2017/01/05 決標公告 149,320,000 元