104年度蘇迪勒颱風C1-004竹山鎮投55線5K+500道路災修復建工程
南投縣政府辦理「104年度蘇迪勒颱風C1-004竹山鎮投55線5K+500道路災修復建工程」已於 2016/01/14 決標,決標金額 1,948,800 元(約 195 萬),得標廠商為展朋營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/18 |
| 決標日期 | 2016/01/14 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1040502103A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,850,000 元 |
| 總決標金額 | 1,948,800 元(約 195 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展朋營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,948,800 元 |
| 禾運營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰邦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 登豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 灌嘉土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 期威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 加億土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文聰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/21 公開招標公告
- 2016/01/18 決標公告 1,948,800 元