104年度國民中小學電腦教室資訊設備更新採購案
南投縣政府辦理「104年度國民中小學電腦教室資訊設備更新採購案」已於 2015/04/17 決標,決標金額 19,365,500 元(約 1,937 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/21 |
| 決標日期 | 2015/04/17 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1040302001F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,500,000 元 |
| 總決標金額 | 19,365,500 元(約 1,937 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,365,500 元 |
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 葉興資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮陳科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/07 公開招標公告
- 2015/05/21 決標公告 19,365,500 元