111學年度學校午餐食材採購案
南投縣竹山鎮前山國民小學辦理「111學年度學校午餐食材採購案」已於 2022/05/25 決標,決標金額 2,240,000 元(約 224 萬),得標廠商為合欣展業股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/30 |
| 決標日期 | 2022/05/25 |
| 招標機關 | 南投縣竹山鎮前山國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 111-03-99-005-B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,240,000 元(約 224 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合欣展業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,120,000 元 |
| 梅景食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,120,000 元 |
| 承富實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保證責任台灣省青果社運銷合作社台中分社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保證責任台灣農業合作社聯合社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/12 公開招標公告
- 2022/05/30 決標公告 2,240,000 元