台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年康壽國小改善無障礙校園環境工程

南投縣南投市康壽國民小學辦理「105年康壽國小改善無障礙校園環境工程」已於 2016/10/04 決標,決標金額 196,000 元(約 20 萬),得標廠商為中部營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商中部營造有限公司
決標金額196,000 元(約 20 萬)
決標日期2016/10/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/07
決標日期2016/10/04
招標機關南投縣南投市康壽國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號105-03-57-007-A
預算金額
底價金額219,600 元
總決標金額196,000 元(約 20 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中部營造有限公司公司資料↗ 得標 196,000 元
健峰土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
玉森土木包工業公司資料↗ 未得標
尚誼工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/10/07 決標公告 196,000 元