南投縣114年度推動中小學數位學習精進方案-校園數位內容與教學軟體採購案
南投縣南投市漳興國民小學辦理「南投縣114年度推動中小學數位學習精進方案-校園數位內容與教學軟體採購案」已於 2025/07/22 決標,決標金額 12,373,519 元(約 1,237 萬),得標廠商為財團法人國語日報社。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/28 |
| 決標日期 | 2025/07/22 |
| 招標機關 | 南投縣南投市漳興國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-03-56-003F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,560,483 元 |
| 總決標金額 | 12,373,519 元(約 1,237 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人國語日報社公司資料↗ | 得標 | 1,499,094 元 |
| 康軒文教事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 569,500 元 |
| 力宇教育事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 177,600 元 |
| 台奇資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 英屬維京群島商幫你優股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,229,085 元 |
| 翰林教育科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,802,240 元 |
| 潤采數位科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,596,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/09 公開招標公告
- 2025/07/28 決標公告 12,373,519 元