台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度漳興國小附設幼兒園增班設備採購案

南投縣南投市漳興國民小學辦理「114年度漳興國小附設幼兒園增班設備採購案」已於 2025/05/07 決標,決標金額 149,772 元(約 15 萬),得標廠商為優得貿易有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商優得貿易有限公司
決標金額149,772 元(約 15 萬)
決標日期2025/05/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/09
決標日期2025/05/07
招標機關南投縣南投市漳興國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-03-56-001-F
預算金額
底價金額235,680 元
總決標金額149,772 元(約 15 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
優得貿易有限公司公司資料↗ 得標 149,772 元
劍聲幼教圖書有限公司公司資料↗ 未得標
帝旺數位科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑞傑室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
中美事務用品股份有限公司公司資料↗ 未得標
楚昕木業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/09 決標公告 149,772 元