「推動中小學數位學習精進方案」112年國民中小學實施計畫-「校園數位內容與教學軟體採購」
南投縣南投市漳興國民小學辦理「「推動中小學數位學習精進方案」112年國民中小學實施計畫-「校園數位內容與教學軟體採購」」已於 2023/11/14 決標,決標金額 10,697,960 元(約 1,070 萬),得標廠商為力宇教育事業股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/17 |
| 決標日期 | 2023/11/14 |
| 招標機關 | 南投縣南投市漳興國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 112-03-56-016-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,697,960 元 |
| 總決標金額 | 10,697,960 元(約 1,070 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力宇教育事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,812,315 元 |
| 英屬維京群島商幫你優股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,749,385 元 |
| 翰林教育科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,045,380 元 |
| 校園文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,090,880 元 |
| 三寬陽股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/01 公開招標公告
- 2023/11/17 決標公告 10,697,960 元