「推動中小學數位學習精進方案」111年國民中小學實施計畫-「校園數位內容與教學軟體採購」
南投縣南投市漳興國民小學辦理「「推動中小學數位學習精進方案」111年國民中小學實施計畫-「校園數位內容與教學軟體採購」」已於 2022/11/01 決標,決標金額 13,300,803 元(約 1,330 萬),得標廠商為三寬陽股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/18 |
| 決標日期 | 2022/11/01 |
| 招標機關 | 南投縣南投市漳興國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 111-03-56-018-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,945,539 元 |
| 總決標金額 | 13,300,803 元(約 1,330 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三寬陽股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,144,430 元 |
| 力宇教育事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,718,400 元 |
| 英屬維京群島商幫你優股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,430,000 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,146,550 元 |
| 校園文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,090,880 元 |
| 長峰資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,770,543 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/20 公開招標公告
- 2022/10/21 公開招標更正公告
- 2022/11/18 決標公告 13,300,803 元