因應嚴重特殊傳染性肺炎居家學習期間教師在校線上教學電腦周邊裝置採購案
南投縣南投市漳興國民小學辦理「因應嚴重特殊傳染性肺炎居家學習期間教師在校線上教學電腦周邊裝置採購案」已於 2021/11/01 決標,決標金額 2,953,400 元(約 295 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/03 |
| 決標日期 | 2021/11/01 |
| 招標機關 | 南投縣南投市漳興國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 110-03-56-015-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,986,200 元 |
| 總決標金額 | 2,953,400 元(約 295 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,953,400 元 |
| 號揚科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆成電腦有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/19 公開招標公告
- 2021/11/03 決標公告 2,953,400 元