109學年度中區策略聯盟國民小學非審定本教科圖書聯合議價
南投縣南投市漳興國民小學辦理「109學年度中區策略聯盟國民小學非審定本教科圖書聯合議價」已於 2020/07/09 決標,決標金額 805 元,得標廠商為大青蛙資訊出版社。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 12 家投標,決標金額較預算節省約 100%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/11 |
| 決標日期 | 2020/07/09 |
| 招標機關 | 南投縣南投市漳興國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 109-03-56-010-F |
| 預算金額 | 109,382,882 元(約 1.1 億) |
| 底價金額 | 805 元 |
| 總決標金額 | 805 元 |
| 較預算節省 | 約 100%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大青蛙資訊出版社公司資料↗ | 得標 | 60 元 |
| 智識家資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 60 元 |
| 小石頭文化有限公司公司資料↗ | 得標 | 60 元 |
| 真平企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 62 元 |
| 宏全資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 60 元 |
| 康軒文教事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 149 元 |
| 何嘉仁實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 87 元 |
| 宇宙機器人企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 60 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 87 元 |
| 巨岩出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 60 元 |
| 無限可能創意股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 60 元 |
| 碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |