漳興國小109年度校園社區化改造計畫-學校社區共讀站工程
南投縣南投市漳興國民小學辦理「漳興國小109年度校園社區化改造計畫-學校社區共讀站工程」已於 2020/10/20 決標,決標金額 2,080,851 元(約 208 萬),得標廠商為正郁室內裝修(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/23 |
| 決標日期 | 2020/10/20 |
| 招標機關 | 南投縣南投市漳興國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 109-03-56-004-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,506,100 元 |
| 總決標金額 | 2,080,851 元(約 208 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正郁室內裝修(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,080,851 元 |
| 柏閣室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 道登室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天漢文創室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 煒漾室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 塔里星室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/30 公開招標公告
- 2020/10/13 公開招標更正公告
- 2020/10/14 公開招標更正公告
- 2020/10/23 決標公告 2,080,851 元