114年Danas-E-05-01-1-虎山國小校舍災後修繕工程委託規劃設計及監造服務
南投縣草屯鎮虎山國民小學辦理「114年Danas-E-05-01-1-虎山國小校舍災後修繕工程委託規劃設計及監造服務」已於 2025/11/07 決標,決標金額 412,422 元(約 41 萬),得標廠商為張國睛建築師事務所。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/10 |
| 決標日期 | 2025/11/07 |
| 招標機關 | 南投縣草屯鎮虎山國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-10-01-L |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 412,422 元(約 41 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 張國睛建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 412,422 元 |
| 宇陞建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陳橙鋐建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全威工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/28 無法決標公告
- 2025/10/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/10 決標公告 412,422 元