台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度老舊廁所整修工程(第一梯次)

南投縣草屯鎮虎山國民小學辦理「108年度老舊廁所整修工程(第一梯次)」已於 2019/12/30 決標,決標金額 2,420,000 元(約 242 萬),得標廠商為拾益營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商拾益營造有限公司
決標金額2,420,000 元(約 242 萬)
決標日期2019/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/31
決標日期2019/12/30
招標機關南投縣草屯鎮虎山國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號108-03-76-32-A
預算金額
底價金額2,458,500 元
總決標金額2,420,000 元(約 242 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
拾益營造有限公司公司資料↗ 得標 2,420,000 元
金大營造有限公司公司資料↗ 未得標
元椿工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/10 公開招標公告
  2. 2019/12/11 公開招標更正公告
  3. 2019/12/23 無法決標公告
  4. 2019/12/23 公開招標公告
  5. 2019/12/31 決標公告 2,420,000 元