106年度改善偏遠地區國民中小學宿舍計畫-購置教師宿舍設備
南投縣仁愛鄉春陽國民小學辦理「106年度改善偏遠地區國民中小學宿舍計畫-購置教師宿舍設備」已於 2017/09/19 決標,決標金額 337,200 元(約 34 萬),得標廠商為文龍企業社。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/19 |
| 決標日期 | 2017/09/19 |
| 招標機關 | 南投縣仁愛鄉春陽國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 106-03-190-003-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 380,000 元 |
| 總決標金額 | 337,200 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文龍企業社公司資料↗ | 得標 | 337,200 元 |
| 和豐教材用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昕懋興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 若淯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/09/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/09/19 決標公告 337,200 元