108年度改善偏遠地區國民中小學宿舍計畫_購置教師宿舍設備採購案
南投縣仁愛鄉發祥國民小學辦理「108年度改善偏遠地區國民中小學宿舍計畫_購置教師宿舍設備採購案」已於 2020/05/13 決標,決標金額 192,398 元(約 19 萬),得標廠商為証輝工程行(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/13 |
| 決標日期 | 2020/05/13 |
| 招標機關 | 南投縣仁愛鄉發祥國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 109-03-187-005-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 215,000 元 |
| 總決標金額 | 192,398 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 証輝工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 192,398 元 |
| 若淯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文龍企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/05/13 決標公告 192,398 元