萬豐國小110年度教育部補助偏遠地區及非山非市教學設施改善計畫
南投縣仁愛鄉萬豐國民小學辦理「萬豐國小110年度教育部補助偏遠地區及非山非市教學設施改善計畫」已於 2021/12/14 決標,決標金額 1,820,000 元(約 182 萬),得標廠商為拾益營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/17 |
| 決標日期 | 2021/12/14 |
| 招標機關 | 南投縣仁愛鄉萬豐國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 110-003-178-001-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,840,000 元 |
| 總決標金額 | 1,820,000 元(約 182 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 拾益營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,820,000 元 |
| 承天晟有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖鑫工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/03 公開招標公告
- 2021/12/17 決標公告 1,820,000 元
- 2022/01/06 更正決標公告