國教署補助「111年度補助改善偏遠地區國民中小學師生宿宿舍計畫」─購置設備
南投縣仁愛鄉法治國民小學辦理「國教署補助「111年度補助改善偏遠地區國民中小學師生宿宿舍計畫」─購置設備」已於 2022/08/12 決標,決標金額 1,192,000 元(約 119 萬),得標廠商為文臣教育用品企業有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/16 |
| 決標日期 | 2022/08/12 |
| 招標機關 | 南投縣仁愛鄉法治國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 111-03-180-006-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,199,200 元 |
| 總決標金額 | 1,192,000 元(約 119 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文臣教育用品企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,192,000 元 |
| 昕懋興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/21 公開招標公告
- 2022/08/04 無法決標公告
- 2022/08/05 公開招標公告
- 2022/08/16 決標公告 1,192,000 元