台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣政府補助法治國小「111年度校園環境改善工程」

南投縣仁愛鄉法治國民小學辦理「南投縣政府補助法治國小「111年度校園環境改善工程」」已於 2022/12/27 決標,決標金額 1,930,000 元(約 193 萬),得標廠商為達龍土木包工業。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商達龍土木包工業
決標金額1,930,000 元(約 193 萬)
決標日期2022/12/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/28
決標日期2022/12/27
招標機關南投縣仁愛鄉法治國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號111-03-180-003-A
預算金額
底價金額2,235,000 元
總決標金額1,930,000 元(約 193 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達龍土木包工業公司資料↗ 得標 1,930,000 元
毓銘營造工程業公司資料↗ 未得標
雙安土木包工業公司資料↗ 未得標
柏霖土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
瑞仕營造有限公司公司資料↗ 未得標
上盟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/16 公開招標公告
  2. 2022/12/28 決標公告 1,930,000 元
  3. 2022/12/30 更正決標公告