110年度「教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校(原住民學校)教育設施設備計畫」
南投縣信義鄉雙龍國民小學辦理「110年度「教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校(原住民學校)教育設施設備計畫」」已於 2021/09/17 決標,決標金額 1,690,000 元(約 169 萬),得標廠商為雷峰系統科技有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/23 |
| 決標日期 | 2021/09/17 |
| 招標機關 | 南投縣信義鄉雙龍國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 110-03-176-005F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,957,000 元 |
| 總決標金額 | 1,690,000 元(約 169 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雷峰系統科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,690,000 元 |
| 賜福行資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/20 公開招標公告
- 2021/09/01 無法決標公告
- 2021/09/10 公開招標公告
- 2021/09/23 決標公告 1,690,000 元