110年度「教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校(原住民學校)教育設施設備」採購案
南投縣信義鄉桐林國民小學辦理「110年度「教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校(原住民學校)教育設施設備」採購案」已於 2021/11/22 決標,決標金額 1,826,300 元(約 183 萬),得標廠商為薩能家具廠。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/24 |
| 決標日期 | 2021/11/22 |
| 招標機關 | 南投縣信義鄉桐林國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 110-03-172-03-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,931,400 元 |
| 總決標金額 | 1,826,300 元(約 183 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 薩能家具廠公司資料↗ | 得標 | 1,826,300 元 |
| 壹零壹數位科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創勝科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣歐日光電股份有限公司 (TAIWANOURI OPTOELECTRONIC CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/10 公開招標公告
- 2021/11/24 決標公告 1,826,300 元
- 2022/07/08 更正決標公告