111年同富國小籃球場暨PP跑道水溝蓋整建工程」採購案
南投縣信義鄉同富國民小學辦理「111年同富國小籃球場暨PP跑道水溝蓋整建工程」採購案」已於 2022/12/13 決標,決標金額 1,789,000 元(約 179 萬),得標廠商為川元營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/15 |
| 決標日期 | 2022/12/13 |
| 招標機關 | 南投縣信義鄉同富國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 111-03-163-001-A |
| 預算金額 | 1,798,526 元(約 180 萬) |
| 底價金額 | 1,790,000 元 |
| 總決標金額 | 1,789,000 元(約 179 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 川元營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,789,000 元 |