109年度教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校教育設施設備採購案
南投縣信義鄉同富國民小學辦理「109年度教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校教育設施設備採購案」已於 2021/05/03 決標,決標金額 1,900,000 元(約 190 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/11 |
| 決標日期 | 2021/05/03 |
| 招標機關 | 南投縣信義鄉同富國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 110-03-163-002-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,980,000 元 |
| 總決標金額 | 1,900,000 元(約 190 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,900,000 元 |
| 東霖資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 言瑞實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/20 公開招標公告
- 2021/05/11 決標公告 1,900,000 元