105年度教育部補助改善偏遠地區國民中小學宿舍經費
南投縣信義鄉同富國民小學辦理「105年度教育部補助改善偏遠地區國民中小學宿舍經費」已於 2017/01/06 決標,決標金額 676,000 元(約 68 萬),得標廠商為文龍企業社(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/07 |
| 決標日期 | 2017/01/06 |
| 招標機關 | 南投縣信義鄉同富國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 105-03-163-001-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 858,000 元 |
| 總決標金額 | 676,000 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文龍企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 676,000 元 |
| 桂富實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 証輝工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和豐教材用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇翔企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京展有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大羿實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/01/03 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/02/07 決標公告 676,000 元