台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣信義鄉羅娜國民小學「114年1月嘉義地震校園災害復原工程」案

南投縣信義鄉羅娜國民小學辦理「南投縣信義鄉羅娜國民小學「114年1月嘉義地震校園災害復原工程」案」已於 2025/08/13 決標,決標金額 565,000 元(約 57 萬),得標廠商為川元營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商川元營造有限公司
決標金額565,000 元(約 57 萬)
決標日期2025/08/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/14
決標日期2025/08/13
招標機關南投縣信義鄉羅娜國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-03-162-001-A
預算金額
底價金額568,000 元
總決標金額565,000 元(約 57 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
川元營造有限公司公司資料↗ 得標 565,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/10 無法決標公告
  3. 2025/07/22 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/08/06 無法決標公告
  5. 2025/08/07 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/08/14 決標公告 565,000 元