106年度改善及充實教學環境設備-教學大樓前安全柵欄設備維護工程
南投縣魚池鄉德化國民小學辦理「106年度改善及充實教學環境設備-教學大樓前安全柵欄設備維護工程」已於 2018/03/23 決標,決標金額 310,000 元(約 31 萬),得標廠商為夏晉營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/23 |
| 決標日期 | 2018/03/23 |
| 招標機關 | 南投縣魚池鄉德化國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 106-03-129-013-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 329,000 元 |
| 總決標金額 | 310,000 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 夏晉營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 310,000 元 |
| 新泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三杰藝術鍛造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 工程家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桂富實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信力行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東進鋼鐵機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和豐教材用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/03/23 決標公告 310,000 元