南投縣初鄉國小109年度「教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校教育經費」-校舍修繕工程
南投縣鹿谷鄉初鄉國民小學辦理「南投縣初鄉國小109年度「教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校教育經費」-校舍修繕工程」已於 2020/12/21 決標,決標金額 769,955 元(約 77 萬),得標廠商為金大營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/22 |
| 決標日期 | 2020/12/21 |
| 招標機關 | 南投縣鹿谷鄉初鄉國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 109-03-118-09A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 838,600 元 |
| 總決標金額 | 769,955 元(約 77 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金大營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 769,955 元 |
| 鳳翔土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖泓土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新麗明工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/12/22 決標公告 769,955 元