鹿谷國小111年度教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校設施設備採購
南投縣鹿谷鄉鹿谷國民小學辦理「鹿谷國小111年度教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校設施設備採購」已於 2022/06/29 決標,決標金額 1,391,390 元(約 139 萬),得標廠商為盛峯資訊行。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/01 |
| 決標日期 | 2022/06/29 |
| 招標機關 | 南投縣鹿谷鄉鹿谷國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 111-03-113-003-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,461,000 元 |
| 總決標金額 | 1,391,390 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛峯資訊行公司資料↗ | 得標 | 1,391,390 元 |
| 安資科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長宏資訊顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/17 公開招標公告
- 2022/07/01 決標公告 1,391,390 元