台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

教育大樓壁磚剝落及通學步道等地面改善工程

南投縣名間鄉名崗國民小學辦理「教育大樓壁磚剝落及通學步道等地面改善工程」已於 2020/05/12 決標,決標金額 1,298,128 元(約 130 萬),得標廠商為鵬達營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商鵬達營造有限公司
決標金額1,298,128 元(約 130 萬)
決標日期2020/05/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/13
決標日期2020/05/12
招標機關南投縣名間鄉名崗國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號109-03-107-001-A
預算金額
底價金額1,455,000 元
總決標金額1,298,128 元(約 130 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鵬達營造有限公司公司資料↗ 得標 1,298,128 元
連強營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/21 公開招標公告
  2. 2020/04/22 公開招標更正公告
  3. 2020/05/07 無法決標公告
  4. 2020/05/07 公開招標公告
  5. 2020/05/13 決標公告 1,298,128 元