110年新街國小「學校運動操場及周邊設施整建工程」
南投縣名間鄉新街國民小學辦理「110年新街國小「學校運動操場及周邊設施整建工程」」已於 2022/02/08 決標,決標金額 5,565,000 元(約 557 萬),得標廠商為永杰土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/10 |
| 決標日期 | 2022/02/08 |
| 招標機關 | 南投縣名間鄉新街國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 110-03-106-003-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,125,500 元 |
| 總決標金額 | 5,565,000 元(約 557 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永杰土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 5,565,000 元 |
| 拾益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥賀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泥強營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/19 公開招標公告
- 2022/02/10 決標公告 5,565,000 元