108學年度午餐廚房暨幼兒園點心食材採購供應採購廠商評選
南投縣名間鄉新街國民小學辦理「108學年度午餐廚房暨幼兒園點心食材採購供應採購廠商評選」已於 2019/05/31 決標,決標金額 1,791,720 元(約 179 萬),得標廠商為嘉和餐盒食品工廠。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/05 |
| 決標日期 | 2019/05/31 |
| 招標機關 | 南投縣名間鄉新街國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 108-03-107-003-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,791,720 元(約 179 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉和餐盒食品工廠公司資料↗ | 得標 | 597,240 元 |
| 承富實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 597,240 元 |
| 中投蔬果有限公司公司資料↗ | 得標 | 597,240 元 |
| 順濱食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興味有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 梅景食品股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/17 公開招標公告
- 2019/06/05 決標公告 1,791,720 元