105年度教育部國民及學前教育署補助改善公立幼兒園教學環境設備
南投縣名間鄉新街國民小學辦理「105年度教育部國民及學前教育署補助改善公立幼兒園教學環境設備」已於 2016/09/12 決標,決標金額 296,500 元(約 30 萬),得標廠商為巧揚設備用品社。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/13 |
| 決標日期 | 2016/09/12 |
| 招標機關 | 南投縣名間鄉新街國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 105-03-106-013-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 330,000 元 |
| 總決標金額 | 296,500 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巧揚設備用品社公司資料↗ | 得標 | 296,500 元 |
| 育賢教材用品社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和園室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞傑室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/09/13 決標公告 296,500 元