111年新民國小「學校運動操場及周邊設施整建工程」
南投縣名間鄉新民國民小學辦理「111年新民國小「學校運動操場及周邊設施整建工程」」已於 2023/03/30 決標,決標金額 2,980,000 元(約 298 萬),得標廠商為佑沂企業有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/06 |
| 決標日期 | 2023/03/30 |
| 招標機關 | 南投縣名間鄉新民國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 112-03-112-001A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,500,000 元 |
| 總決標金額 | 2,980,000 元(約 298 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑沂企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,980,000 元 |
| 健峰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正永工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展溢土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福珈實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆盈營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/17 公開招標公告
- 2023/03/20 公開招標更正公告
- 2023/04/06 決標公告 2,980,000 元