名間國小前庭川堂採光罩整建
南投縣名間鄉名間國民小學辦理「名間國小前庭川堂採光罩整建」已於 2025/02/25 決標,決標金額 990,380 元(約 99 萬),得標廠商為捷馨室內裝修工程行。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/10 |
| 決標日期 | 2025/02/25 |
| 招標機關 | 南投縣名間鄉名間國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 11303105003A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,446,000 元 |
| 總決標金額 | 990,380 元(約 99 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷馨室內裝修工程行公司資料↗ | 得標 | 990,380 元 |
| 圓鈞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖興工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湧鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖泓土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 煜森土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖樘工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長富企業工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順利室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞傑室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 築耘室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾森樂室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰原室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/10 決標公告 990,380 元