台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度永昌國民小學新設幼兒園工程

南投縣集集鎮永昌國民小學辦理「114學年度永昌國民小學新設幼兒園工程」已於 2026/02/06 決標,決標金額 2,672,475 元(約 267 萬),得標廠商為倉順營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商倉順營造有限公司
決標金額2,672,475 元(約 267 萬)
決標日期2026/02/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/09
決標日期2026/02/06
招標機關南投縣集集鎮永昌國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-03-102-001-A
預算金額
底價金額2,950,000 元
總決標金額2,672,475 元(約 267 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
倉順營造有限公司公司資料↗ 得標 2,672,475 元
角石土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
挺有企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/21 公開招標公告
  2. 2026/02/09 決標公告 2,672,475 元