110年永昌國小學校運動操場及周邊設施整建工程
南投縣集集鎮永昌國民小學辦理「110年永昌國小學校運動操場及周邊設施整建工程」已於 2022/01/26 決標,決標金額 4,480,000 元(約 448 萬),得標廠商為宇進營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/27 |
| 決標日期 | 2022/01/26 |
| 招標機關 | 南投縣集集鎮永昌國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 110-03-102-008-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,000,000 元 |
| 總決標金額 | 4,480,000 元(約 448 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇進營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,480,000 元 |
| 佑沂企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展溢營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥賀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/12 公開招標公告
- 2022/01/27 決標公告 4,480,000 元