台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「改善資訊教室空間設備及相關設備需求」採購案

南投縣南投市營盤國民小學辦理「「改善資訊教室空間設備及相關設備需求」採購案」已於 2025/12/11 決標,決標金額 1,350,319 元(約 135 萬),得標廠商為天漢文創室內裝修股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商天漢文創室內裝修股份有限公司
決標金額1,350,319 元(約 135 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/19
決標日期2025/12/11
招標機關南投縣南投市營盤國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-YP-001-1
預算金額
底價金額
總決標金額1,350,319 元(約 135 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
天漢文創室內裝修股份有限公司公司資料↗ 得標 1,350,319 元
萬均開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/19 決標公告 1,350,319 元