109學年度雲林、中和國小二校學生午餐供應副食品、幼兒園及學前班點心聯合供應採購公開評選
南投縣竹山鎮雲林國民小學辦理「109學年度雲林、中和國小二校學生午餐供應副食品、幼兒園及學前班點心聯合供應採購公開評選」已於 2020/05/26 決標,決標金額 1,951,000 元(約 195 萬),得標廠商為梅景食品股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/03 |
| 決標日期 | 2020/05/26 |
| 招標機關 | 南投縣竹山鎮雲林國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 109-03-93-006-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,951,000 元(約 195 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 梅景食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 975,500 元 |
| 冠成食品工廠(合夥)公司資料↗ | 得標 | 975,500 元 |
| 佳隆農畜實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順濱食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/11 公開招標公告
- 2020/06/03 決標公告 1,951,000 元