Danas-E-05-01-1-鯉魚國小跑道及操場周邊災修復建工程、操場跑道外圈水溝整建曁截根牆工程
南投縣竹山鎮鯉魚國民小學辦理「Danas-E-05-01-1-鯉魚國小跑道及操場周邊災修復建工程、操場跑道外圈水溝整建曁截根牆工程」已於 2026/03/19 決標,決標金額 4,255,979 元(約 426 萬),得標廠商為苡翔營造工程股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/20 |
| 決標日期 | 2026/03/19 |
| 招標機關 | 南投縣竹山鎮鯉魚國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | liyu-115001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,255,979 元(約 426 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 苡翔營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,255,979 元 |
| 立鉅工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/02/26 公開招標更正公告
- 2026/03/11 無法決標公告
- 2026/03/11 公開招標公告
- 2026/03/17 公開招標更正公告
- 2026/03/20 決標公告 4,255,979 元