106年度0601豪雨災損修建
南投縣竹山鎮秀林國民小學辦理「106年度0601豪雨災損修建」已於 2017/09/04 決標,決標金額 223,560 元(約 22 萬),得標廠商為永利木作工程行。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/07 |
| 決標日期 | 2017/09/04 |
| 招標機關 | 南投縣竹山鎮秀林國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 106-03-92-001-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 248,000 元 |
| 總決標金額 | 223,560 元(約 22 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永利木作工程行公司資料↗ | 得標 | 223,560 元 |
| 鳳翔土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 憲業工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/09/07 決標公告 223,560 元