教育部補助偏遠地區學校教育設施設備計畫
南投縣竹山鎮瑞竹國民小學辦理「教育部補助偏遠地區學校教育設施設備計畫」已於 2026/08/13 決標,決標金額 1,830,214 元(約 183 萬),得標廠商為昇輝室內裝修設計有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/17 |
| 決標日期 | 2026/08/13 |
| 招標機關 | 南投縣竹山鎮瑞竹國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | RJ115-02-23 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,830,214 元(約 183 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇輝室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 奕橙室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/24 公開招標公告
- 2026/02/25 公開招標更正公告
- 2026/03/03 無法決標公告
- 2026/07/21 公開招標公告
- 2026/07/23 公開招標更正公告
- 2026/08/06 無法決標公告
- 2026/08/06 公開招標公告
- 2026/08/17 決標公告 1,830,214 元