南投縣新豐國小視聽教室地板修繕工程
南投縣南投市新豐國民小學辦理「南投縣新豐國小視聽教室地板修繕工程」已於 2026/02/12 決標,決標金額 225,400 元(約 23 萬),得標廠商為牧安水電工程行。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 南投縣南投市新豐國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115-03-44-001-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 230,082 元 |
| 總決標金額 | 225,400 元(約 23 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 牧安水電工程行公司資料↗ | 得標 | 225,400 元 |
| 永利木作工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富壹土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蓁業景觀材料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易優居有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/13 決標公告 225,400 元