台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣新豐國小112學年度學校午餐食材採購

南投縣南投市新豐國民小學辦理「南投縣新豐國小112學年度學校午餐食材採購」已於 2023/05/10 決標,決標金額 5,786,400 元(約 579 萬),得標廠商為承富實業有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商承富實業有限公司
決標金額5,786,400 元(約 579 萬)
決標日期2023/05/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/24
決標日期2023/05/10
招標機關南投縣南投市新豐國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號112-03-44-002-F
預算金額
底價金額
總決標金額5,786,400 元(約 579 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承富實業有限公司公司資料↗ 得標 2,893,200 元
梅景食品股份有限公司公司資料↗ 得標 2,893,200 元
中投蔬果有限公司公司資料↗ 未得標
豐成食品工廠公司資料↗ 未得標
合欣展業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/17 公開招標公告
  2. 2023/05/24 決標公告 5,786,400 元