台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度改善無障礙校園環境計畫工程

南投縣草屯鎮僑光國民小學辦理「113年度改善無障礙校園環境計畫工程」已於 2024/11/20 決標,決標金額 968,984 元(約 97 萬),得標廠商為允聖工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商允聖工程有限公司
決標金額968,984 元(約 97 萬)
決標日期2024/11/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/25
決標日期2024/11/20
招標機關南投縣草屯鎮僑光國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號113-03-76-01-A
預算金額
底價金額1,250,000 元
總決標金額968,984 元(約 97 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允聖工程有限公司公司資料↗ 得標 968,984 元
金大營造有限公司公司資料↗ 未得標
世府營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/11/25 決標公告 968,984 元