台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-E-05-01-8-勤學樓週邊排水工程

南投縣草屯鎮炎峰國民小學辦理「Danas-E-05-01-8-勤學樓週邊排水工程」已於 2026/01/28 決標,決標金額 918,615 元(約 92 萬),得標廠商為丞裕工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商丞裕工程有限公司
決標金額918,615 元(約 92 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/03
決標日期2026/01/28
招標機關南投縣草屯鎮炎峰國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-01-001-E
預算金額
底價金額1,026,000 元
總決標金額918,615 元(約 92 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞裕工程有限公司公司資料↗ 得標 918,615 元
聖泓土木包工業公司資料↗ 未得標
奕橙室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
永程土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
成翔土木包工業公司資料↗ 未得標
泥強營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/02/03 決標公告 918,615 元