106年度改善圖書室空間環境計畫工程
南投縣草屯鎮中原國民小學辦理「106年度改善圖書室空間環境計畫工程」已於 2018/07/16 決標,決標金額 2,180,635 元(約 218 萬),得標廠商為拾益營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/24 |
| 決標日期 | 2018/07/16 |
| 招標機關 | 南投縣草屯鎮中原國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 107061502-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,340,600 元 |
| 總決標金額 | 2,180,635 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 拾益營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,180,635 元 |
| 聖匠室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 木子工房室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇輝室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國堡營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 塔里星室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/29 公開招標公告
- 2018/07/24 決標公告 2,180,635 元