台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣草屯鎮土城國民小學108年度充實設施設備-校舍及周遭環境防水防漏工程

南投縣草屯鎮土城國民小學辦理「南投縣草屯鎮土城國民小學108年度充實設施設備-校舍及周遭環境防水防漏工程」已於 2020/05/28 決標,決標金額 1,286,000 元(約 129 萬),得標廠商為中部營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商中部營造有限公司
決標金額1,286,000 元(約 129 萬)
決標日期2020/05/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/01
決標日期2020/05/28
招標機關南投縣草屯鎮土城國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號109-01-073-001A
預算金額
底價金額1,421,000 元
總決標金額1,286,000 元(約 129 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中部營造有限公司公司資料↗ 得標 1,286,000 元
金大營造有限公司公司資料↗ 未得標
工程家營造有限公司公司資料↗ 未得標
阿奎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/06 公開招標公告
  2. 2020/05/20 無法決標公告
  3. 2020/05/21 公開招標公告
  4. 2020/06/01 決標公告 1,286,000 元