台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-E-05-01-1-114年碧峰國小運動操場及周邊環境災修復建工程

南投縣草屯鎮碧峰國民小學辦理「Danas-E-05-01-1-114年碧峰國小運動操場及周邊環境災修復建工程」已於 2026/04/29 決標,決標金額 8,715,387 元(約 872 萬),得標廠商為德俋營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商德俋營造有限公司
決標金額8,715,387 元(約 872 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/04
決標日期2026/04/29
招標機關南投縣草屯鎮碧峰國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-03-74-001A
預算金額
底價金額
總決標金額8,715,387 元(約 872 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
德俋營造有限公司公司資料↗ 得標 8,715,387 元
泥強營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/24 公開招標公告
  2. 2026/04/15 無法決標公告
  3. 2026/04/20 公開招標公告
  4. 2026/05/04 決標公告 8,715,387 元