運動操場及周邊設施整修工程
南投縣南投市平和國民小學辦理「運動操場及周邊設施整修工程」已於 2022/01/26 決標,決標金額 4,830,000 元(約 483 萬),得標廠商為惟勝土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/27 |
| 決標日期 | 2022/01/26 |
| 招標機關 | 南投縣南投市平和國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1110343001A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,430,000 元 |
| 總決標金額 | 4,830,000 元(約 483 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惟勝土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,830,000 元 |
| 尚勁實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永杰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜謙營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 運杰企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億震行有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/14 公開招標公告
- 2022/01/27 決標公告 4,830,000 元